历史文化
信息搜索
  您现在的位置:首页 > 历史文化 > 临沭史话
临沭县历任县委书记、县长名单
[字号: ] 2017-02-01   

     

     

 

 

   

 

 

   

临沭县委

 

1941.8-1943.3

县长

 

1941.8-1943.10

临沭中心县委

王永福

1943.4-1943.10

张云榭

1943.10-1945.9

临沭县委

 

1943.10-1945.5

刘子峰

1945.9-1946.5

李华林

1945.5-1948.8

汲书田

1946.5-1948.1

王健英

1948.8-1949.2

单永和

1947.11-1954.7

 

1949.9-1953.3

一届

单永和

1954.7-1955.7

陈世宾

1953.2-1955.7

王发埠

1955.7-1956.3

赵立修

1961.8-1962.11

张金华

1961.8-1963.1

一届

赵立修

1962.11-1968.3

傅恩恕

1963.1-1963.5

党的核心领导

小组组长

李芳华

1970.1-1970.8

五届

傅恩恕

1963.5-1964.3

二届

魏耀林

1971.11-1973.10

张贵贤

1964.6-1966.2

杨廷谷

1973.10-1975.7

六届

张贵贤

1966.2-1968.3

李守克

1975.7-1978.11

县革委会

主任

张振民

1968.3-1970.8

张志奎

1978.11-1980.10

魏耀林

1970.8-1973.10

三届

陈学明

1980.10-1984.9

杨廷谷

1973.10-1975.7

四届

陈学明

1984.9-1986.2

李守克

1975.7-1978.11

张杰文

1986.2-1987.8

张志奎

1978.11-1980.10

五届

张杰文

1987.8-1990.2

八届

王桂秋

1981.3-1984.3

六届

魏本建

1990.4-1992.12

九届

魏本建

1984.8-1987.4

王祖和

1992.12-1995.5

十届

魏本建

1987.4-1990.2

七届

王祖和

1995.5-1998.1

十一届

鲁东涛

1990.3-1992.12

慕增利

1998.1-1998.3

十二届

李洪海

1993.2-1998.1

八届

慕增利

1998.3-2001.1

十三届

丁凤云

1998.2-2001.1

丁凤云

2001.1-2003.1

赵启全

2001.3-2003.1

赵启全

2003.1-2003.2

十四届

李明开

2003.2-2006.1

九届

赵启全

2003.2-2006.12

 

2006.1-2007.12

孙丰刚

2006.12-2007.1

十五届

 

2007.12-2008.11

十届

孙丰刚

2007.1-2011.11

任庆虎

2008.11-2011.11

十一届

任庆虎

2011.11-2016.12

十六届

程守田

2011.11-2014.1

 

2014.1-2015.7

 

2016.12-2017.1

 

2015.12-2017.1

十二届

 

2017.1-

十七届

 

2017.1-




    返回    打印     关闭

相关内容

  羽山殛鲧 [2010-05-11]
  子路石门听夜雨 [2010-04-11]
  夹谷山齐鲁会盟 [2010-04-11]
  诗词选录-《苍山避寇》 [2010-01-26]
  诗词选录-《苍山叠翠》 [2010-01-26]